Обычная версия
версия

Четверть века

В Серпухове прошел турнир по «Русским городкам» среди инвалидов

Командный открытый турнир по «Русским городкам» среди лиц с ограниченными физическими возможностями, прошедший 24 апреля 2013 года на стадионе «Спартак», был посвящен 25-летию Серпуховскому городскому отделению Всероссийского общества инвалидов.

Организаторами спортивного праздника выступил физкультурно-спортивный клуб инвалидов «Равные возможности». Турнир по «Русским городкам» проводится четвертый год и стал традиционным.

Соревнования проводятся с целью пропаганды здорового образа жизни, содействия социальной реабилитации и приобщения инвалидов к регулярным занятиям физической культурой и спортом и обмена опытом работы спортивных клубов и организаций инвалидов.

В соревнованиях принимали участие 12 команд, 60 человек из 7 муниципальных образований Московской области.

Первое место в соревнованиях с результатом 27 очков заняла команда города Серпухова. Состав команды:

- Геннадий Обмелюхин, капитан команды;

- Евгений Прокопов;

- Анатолий Муринец;

- Андрей Евсиков.

2 место с результатом 15 очков завоевала команда города Воскресенска, Состав команды:

– Сергей Лебедев, капитан команды;

- Сергей Кузнецов;

- Виталий Жолнерчик;

- Любовь Кудрявцева.

3 место с результатом 12 очков заняла команда Подольского района. Состав команды::

– Анатолий Кузин, капитан команды;

- Татьяна Вязмитина;

- Ольга Погодина;

- Александр Ульянов.

Командам-победителям вручили дипломы и командные кубки, а их спортсменам - грамоты, медали и ценные призы.