Обычная версия
версия
На предыдущую страницу

Член ВОИ из Пермского края стал лучшим в паратхэквондо

Пятикратный чемпион мира, член местной организации Пермской краевой организации ВОИ 22-летний Владислав Кричфалуший из г. Березники Пермского края выиграл в VII Чемпионате мира по паратхэквондо, прошедшем в г. Лондон (Великобритания) с 16 по 20 октября, «золото».

Он выступает в весовой категории от 41 до 61 кг. В одном из боёв Владислав победил со счётом 60:0. Рук у него нет с детства, когда получил травму.

В итоге у мужской команды России первое  командное место, у женщин - второе,  сборная России заняла первое место, завоевав шесть золотых медалей.

В Чемпионате, который состоялся в Великобритании, приняли участие 257 спортсменов из 59-ти стран мира.

Сейчас Владислав, член Березниковской организации ВОИ, готовится к участию в Паралимпиаде 2020 года.