Увеличенный
Большой
Обычная версия
версия

24 апреля в Курганской городской организации Всероссийского общества инвалидов состоялось подведение итогов и награждение победителей городского турнира среди инвалидов «Кубок Лемайкина», посвященного памяти многократного чемпиона России, кандидата в мастера спорта по настольному теннису и игре в дартс Сергея Лемайкина.

С декабря 2020 г. по апрель 2021 г. спортсмены с ограниченными возможностями здоровья состязались в четырех видах спорта: дартс, бильярд, нарды, настольный теннис. Участники, в зависимости от уровня спортивного мастерства, были разделены на 2 группы (первая и вторая лига). Всего в турнире приняло участие 66 человек в возрасте от 18 лет.

Соревнования проводились в рамках проекта Курганской городской организации ВОИ «Поверь в себя!» по приоритетному направлению «поддержка инициатив, направленных на интеграцию и социальную поддержку граждан с ограниченными возможностями здоровья» гранта Главы города Кургана с целью массового привлечения инвалидов к занятиям физической культурой и спорту, популяризации здорового образа жизни, повышения спортивного мастерства, выявления сильнейших спортсменов-инвалидов.

По итогам турнира по спортивной игре дартс среди женщин заняли: 1 место - Мерзлякова Вера, 2 место – Уланова Лариса, 3 место – Добрецова Елена;

среди мужчин (первая лига): 1 место - Подопригора Владимир, 2 место – Скутин Владимир, 3 место – Щукин Сергей;

мужчины (вторая лига): 1 место – Смирнов Эдуард, 2 место – Алексеев Андрей, 3 место – Акулов Сергей.

По игре в бильярд среди мужчин (первая лига) 1 место занял Щукин Сергей, 2 – Сергеев Николай, 3 – Аристов Виталий;

во второй лиге 1 место занял Акулов Сергей, 2 – Скутин Владимир, 3 – Алексеев Андрей.

По игре в нарды среди женщин 1 место заняла Шабалина Александра, 2 – Мерзлякова Вера, 3 – Добрецова Елена;

среди мужчин 1 место у Иванова Алексея, 2 – у Сергеева Николая, 3 – у Младенцева Владимира.

По настольному теннису среди мужчин (первая лига) 1 место у Добрецова Андрея, 2 -  у Щукина Сергея, 3 – у Подопригора Владимира;

во второй лиге 1 место занял Аристов Виталий, 2 – Скутин Владимир, 3 – Смирнов Эдуард.

Победители и призеры турнира «Кубок Лемайкина» были награждены кубками, медалями и грамотами. Каждый участник получил памятный подарок – кружку с логотипом турнира и Курганской городской организации ВОИ.