версия
На предыдущую страницу

Липецкий ориентировщик-инвалид успешно выступил на чемпионате мира

Павел Шматов стал «международником»

В Шотландии прошёл чемпионат мира по ориентированию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

В соревнованиях приняло участие более шестидесяти спортсменов из 26 стран. В составе сборной России выступал липчанин Павел Шматов. На финише классической дистанции Павел показал третий результат с греческим и финским спортсменами по набранным очкам, но по времени наш спортсмен проиграл две секунды бронзовому призёру и занял итоговое пятое место.

Напомним, что в прошлом году на этой дистанции Павел Шматов был седьмым. По итогам выступления на чемпионате мира Павел выполнил норматив мастера спорта международного класса.