Большой
Обычная версия
версия
На предыдущую страницу

Мангыстауские спортсмены-инвалиды стали лучшими в турнире по волейболу сидя, прошедшем в Англии

За золотую медаль боролись 11 команд мира. Эти соревнования прошли в преддверии Олимпийских игр, которые стартуют в июле в Лондоне. Об этом пишет журналист газеты «Экспресс К» Ланга Черешкайте в материале «Джентльмены подачи» (№ 69 (17427) от 19.04.2012).

«Сначала играли с одной из сильнейших команд Европы - немцами. А в финальной игре мы одержали победу над англичанами», - прокомментировал директор клуба инвалидного спорта, заслуженный тренер Казахстана по волейболу сидя Нуралы Кулушов.

Вслед за этими соревнованиями мангыстауская команда приняла участие в казахстанском чемпионате. За три дня было сыграно восемь игр. Сказалась, как говорит Нуралы, нагрузка, связанная с участием в турнире в Англии и перелетом. Поэтому победу ребята уступили командам Атырау и Кызылорды, заняв третье место.