Обычная версия
версия
На предыдущую страницу

Московский открытый теннисный турнир «ИКАР-2022» завершен

14-16 октября на кортах Детской теннисной школы «Чайка», расположенных на живописном берегу Химкинского водохранилища, прошел турнир для теннисистов-колясочников на призы спортклуба инвалидов «ИКАР».

Традиционное осеннее соревнование собрало спортсменов не только различных регионов России, но и представителей Республик Беларусь и Молдова.

Организаторами турнира выступали Всероссийское общество инвалидов, Московская городская организация ВОИ, Региональная общественная организация инвалидов «Инвалидный клуб активной реабилитации «ИКАР», Детская теннисная школа «Чайка», Федерации тенниса Москвы и России. Содействие в организации турнира осуществляла Федерации тенниса на колясках Москвы.

Одними из задач Московского открытого теннисного турнира «ИКАР-2022» были популяризация тенниса на колясках как важной адаптивной дисциплины, повышение спортивного мастерства и выявление сильнейших спортсменов России.

По итогам трех соревновательных дней были определены победители в нескольких категориях. Среди женщин первенство в финале оспаривали сильнейшие российские теннисистки-колясочницы Виктория Львова и Людмила Бубнова. Вместе Львова и Бубнова  стали также победителями в парном разряде. У мужчин произошла точно такая же ситуация. В личном финале Вадим Обухов победил ветерана, опытнейшего Леонида Шевчика. Вместе Обухов и Шевчик победили в парном разряде.

В классе квадроколясок главный приз уезжает в соседнюю Белоруссию. В финале Андрей Фильчук победил представителя клуба «ИКАР» Максима Владимирова.

Неплохо в женском турнире также выступила гостья с Урала, представительница Пермской краевой организации ВОИ, участница всероссийских Туриад «Юрюзань» Юлия Ощепкова. Юлия занимается самыми различными видами спорта и теннис, являющийся хорошим средством физической реабилитации, один из них. В этом уверены все участники Московского открытого теннисного турнира «ИКАР-2022».