Большой
Обычная версия
версия

Спартакиада инвалидов

XVI областная спартакиада среди инвалидов с нарушением опорно-двигательного аппарата и инвалидов по общему заболеванию прошла 11-12 сентября в Смоленском спортивно-оздоровительном комплексе «Смена».

Этот спортивный праздник в очередной раз позволил пообщаться людям с ограниченными возможностями, а также выявить сильнейших спортсменов, которые будут представлять Смоленскую область во Всероссийских соревнованиях.

В соревнованиях по легкой атлетике, настольному теннису, армрестлингу, дартсу, гиревому спорту, фигурной езде на колясках, гонках на колясках на 200 метров, стрельбе из пневматического оружия и бочче приняли участие 130 инвалидов в возрасте от 14 до 60 лет из всех районов Смоленской области.

Ярцевский район представляли Е. Богданов, Н. Козлова, М. Колбатов, А. Валуев, Н. Чугунова. Ярцевские спортсмены на XVI областной спартакиаде среди инвалидов завоевали 7 призовых мест, в том числе первые места по лёгкой атлетике, настольному теннису (Н.Козлова), армрестлингу и гиревому спорту (М.Колбатов), второе место по настольному теннису (Н.Чугунова) и третье место в дартсе (Е. Богданов, А. Валуев).

Духовщинская команда также достойно выступила в различных видах спорта. Среди женщин в поднятии гири Е. Подолякина заняла второе место, а в лёгкой атлетике эта спортсменка стала победителем. В стрельбе из пневматического оружия и настольном теннисе первое место заняла Н.Ильина, председатель Духовщинской организации «Всероссийское общество инвалидов». В дартсе второе место занял Д.Маеров. Также духовщинская сборная победила в игре бочче, став первой из 134 команд.