Большой
Обычная версия
версия

Спортивно-туристский слет среди молодых инвалидов

С 27 по 29 мая 2014 года  на базе ОО "ФКИ "Олимпия-Тихвин" в поселке Царицыно Озеро прошёл 12-й спортивно-туристский слёт Ленинградской области  среди молодых инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата, в котором  приняли участие  12 команд.
Возраст участников от 16 до 35 лет. От Волховского муниципального района  выступили две команды:

Волховская районная организация "Всероссийское общество инвалидов" и  Новоладожская организация "Всероссийское общество инвалидов".
В программу соревнований входили следующие виды спорта: пулевая стрельба, контрольно-туристский маршрут,  мини-ориентирование, дартс, туристская полоса препятствий  и впервые были включены настольные игры народов мира, а также состоялась презентация адаптивного скалолазания.
В командном зачёте победу одержали  команды  г.Кириши, Ломоносовского  и Гатчинского районов. Команда Волховской районной организации  на  шестом месте, команда Новоладожской организации на 10 месте.
Наши спортсмены неплохо выступили в личном первенстве  Наташа Тютюнова  и заняла  первое место  в соревнованиях  по  дартсу,  Дмитрий Горкуша в соревнованиях по стрельбе  занял  пятое место.
В командном первенстве  молодые инвалиды Волховского  муниципального района  показали  следующие результаты:  дартс -4 место, стрельба -5 место, контрольно- туристский маршрут - 5 место и мини- ориентирование – 9 место.
Несмотря на дождливую погоду,  все спортсмены выступили достойно, ведь главное не победа, а участие. И после длительного перерыва
они вновь все встретились. Молодцы ребята! Большое вам спасибо!  И до новых встреч в сентябре!
От всех спортсменов выражаем сердечную благодарность администрации Волховского муниципального района, отделу культуры, спорта, молодёжной политики и туризма и Комитету социальной защиты населения. Большое спасибо вам за взаимопонимание и поддержку.