Обычная версия
версия
На предыдущую страницу

Вологодский саблист-колясочник привез «золото» Чемпионата России

XI чемпионат России по фехтованию лиц с поражением ОДА прошел в подмосковной Лобне. Участие в нем приняли спортсмены из 13 регионов России.

Вологодскую область на соревнованиях представляли спортсмены Александр Курзин, Дмитрий Беляев и Алексей Фомичев. Александр Курзин выступал в категории «В», в которой в упражнении «сабля» завоевал серебряную медаль, в упражнении «шпага» стал бронзовым призером.

Дмитрий Беляев, выступавший в категории «С», в упражнении «шпага» стал чемпионом России, выиграв у всех соперников в предварительном турнире и обыграв в финале четырехкратного чемпиона мира Александра Логутенко из Новосибирска со счетом 15-11. В упражнении «рапира» Дмитрий завоевал бронзовую медаль.

Алексей Фомичев выступал в категории «А» и в упражнениях «сабля» и «шпага» занял 10 и 13 места соответственно, сообщает департамент физкультуры и спорта Вологодской области.