Обычная версия
версия
На предыдущую страницу

Все высшие призы – у спортсменок из Владимирской области

14 июня в городе Муроме прошел  очередной этап II  Спартакиады инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата 2012 года среди муниципальных районов и городских округов  Владимирской области. Ребята принимали участие в таких видах спорта, как дартс, пауэрлифтинг, настольный теннис, шахматы.

В очередной раз первое общекомандное место заняли спортсмены из Гороховецкого района, второе -  у спортсменов из Коврова, бронзовыми призерами стали участники из Вязников.

А уже на следующий день, 15 июня   команда из г.Гороховца, Светлана Матвейкина из Меленок и Анастасия Коровина  из  Коврова,  отправились в Вологду, где впервые приняли участие в Чемпионате России  по русскому  жиму.

В Чемпионате России участвовали команды из Москвы, Твери, Иваново, Рязани и других городов Центрального федерального округа, а  также из  Санкт-Петербурга, Карелии. Хотя среди участников были знаменитые спортсмены,  неоднократные призеры подобных соревнований,  лучшие результаты  показали все же спортсмени из Владимирской области. Бобко Светлана из Гороховца стала победительницей соревнований -  чемпионом России по Русскому жиму. Серебро - у Матвейкиной Светланы. А Коровина Анастасия - бронзовый призер.